Погружение в мюзикл

На сцене театра «Город» можно увидеть лучшие мировые постановки.

Уникальный проект воплощается в жизнь в театре «Город». Отныне у долгопрудненцев есть возможность, не выезжая из города, побывать на лучших мировых мюзиклах.

Совместно с образовательным проектом «Лаборатория мюзикла», мастером курса которого является главный режиссер «Города» Антон Преснов, долгопрудненский театр готов представлять вниманию своих зрителей уникальные показы. В рамках выступления долгупрудненцы увидят композиции, созданные из элементов лучших мировых мюзиклов. Сегодня это сцены из CHICAGO, Chess и
The Pajama Game, в ближайшее время в показы планируется добавить фрагменты мюзиклов CATS, MAMMA MIA!, Nine и других. Уникальный дивертисмент, музыкально-пластический перфоманс, сотканный из отрывков мюзиклов, перемежаемых видеорядом, рассказывающим о работе «Лаборатории мюзикла» — так, в общих словах можно описать происходящее на сцене. На данный момент в театре «Город» прошло уже два таких показа, собравших полные аншлаги. Очередное выступление артистов «Лаборатории мюзикла» в Долгопрудном состоится 2 апреля в рамках фестиваля «Долгопрудненская весна», также планируется показ в мае.

По мнению директора театра «Город» Жаннеты Арутюнян, мюзикл на сегодняшний день – один из самых востребованных жанров у любителей сценического искусства и подобные показы на долгопрудненской сцене дарят жителям города возможность приобщиться к интересному, актуальному, современному и модному виду искусства. Также Жаннета Арутюнян напомнила, что в нынешнем году театр «Город» в очередной раз получил грант в рамках программы ВПП «Единая Россия» «Культура малой Родины», часть средств была израсходована но полное обновление материально-технической базы. Были обновлены звуковое и световое оборудование, закуплены современные микрофоны, заменено покрытие сцены и т.д. Благодаря этому у театра появилась возможность расширить свои творческие поиски и пригласить к сотрудничеству «Лабораторию мюзикла».

Пресс-служба театра «Город»

Написать ответ