CHICAGO на долгопрудненской сцене

В театре «Город» стартовал совместный с «Лабораторией мюзикла» проект

Мюзи/saragraph —>

Уникальный проект воплощается в жолу них есть возможность, не выезжая из города, побывать на лучших мировых мюзиклах. Впрочем, обо всем по порядку. В нынешнем году театр «Город» в очередной раз получил грант в рамках программы ВПП «Единая Россия» «Культура малой Родины», часть средств была израсходована но полное обновление материально-технической базы. Были обновлены звуковое и световое оборудование, закуплены современные микрофоны, заменено покрытие сцены и т.д. Благодаря этому у театра появилась возможность расширить свои творческие поиски.

Напомним, что главный режиссер театра «Город» Антон Преснов – один из самых авторитетных в России специалистов по мюзиклу, он много лет работал в качестве режиссера в русских версиях таких постановок как CHICAGO, «Бал вампиров», «Призрак оперы». На данный момент Антон Преснов является мастером курса в «Лаборатории мюзикла» — уникальном образовательном проекте, уже пятый год существующем на базе Академии русского театра.

Было решено отдельные показы студентов Лаборатории пере«Гжность и артистам поработать на качественной во всех смыслах сцене, и долгопрудненским зрителям приобщиться к высокопрофессиональному мастерству молодых талантов. Идею полностью поддержала и помогла воплотить в жизнь директор театра «Город» Жаннета Арутюнян. По ее мнению, мюзикл на сегодняшний день – один из самых востребованных жанров у любителей сценического искусства и подобные показы на долгопрудненской сцене дарят жителям города удивительную возможность приобщиться к интересному, актуальному, современному и модному виду искусства. На сегодня в театре «Город» состоялось уже два показа, два, своего рода дивертисмента, уникальных перфоманса, сотканных из отрывков мюзиклов, перемежаемых видеорядом, рассказывающим о работе «Лаборатории мюзикла». Оба раза зал театра «Город—!— wp:image {«id»:2037,»align»:»center»,»width»:300,»height»:225,»linkDestination»:»media»} —>

Полное погружение

Зрителям представлено сочетание фрагментов из лучших мировых постановок – CHICAGO, Chess и The Pajama Game – в исполнении участников Лаборатории. В ближайшее время в показы планируется добавить фрагменты мюзиклов CATS, MAMMA MIA!, Nine и других. Словом, долгопрудненских зрителей ждут увлекательные путешествия в мир музыки, танцев, захватывающих пластических номеров и полное погружение в волшебный мир мюзикла.

По мнению Антона Преснова и арт-директора и хореографа «Лаборатории мюзикла» Эльвиры Таха, всех студентов ждет большое будущее. На сегодня Лаборатория – единственный в России образовательный проект, полностью ориентированный на выпуск синтетического артиста, подготовленного к работе в таком жанре как мюзикл.

— Мы сами носители этого жанра, — объясняет Эльвира Таха, хореограф русских версий мюзиклов CATS и MAMMA MIA! – И как никто знаем, как нужно работать над постановкой, на что акцентировать внимание артистов, как готовый мюзикл должен выглядеть в итоге. В течение многих лет мы работали с материалом очень высокого качества и достph —>

есте с Антоном Пресновым и Эльвирой Таха будущих звезд в «Лаборатории мюзикла» стараются и лучшие педагоги, среди которых заслуженная артистка РФ, доцент кафедры современного хорового исполнительского искусства Московской консерватории им. П.И. Чайковского, доцент кафедры хорового дирижирования Московского государственного педагогического университета, музыкальный консультант по вокалу Международной компании «Стейдж Энтертейнмент» Алла Куликова, актриса, финалистка творческого проекта Broadway Dreams Эльмира Диваева, преподаватель сценической речи ГИТИСа Ольга Шубина, преподаватель по истории мюзикла Валерия Терпугова – одна из основателей самого большого русскоязычного портала о мюзикле musicals.ru.

http://indolgoprud.ru/novosti/kultura/chicago-na-dolgoprudnenskoy-scene

Людмила КОЛМАНОВСКАЯ

Написать ответ