Афиша, несущая удачу

h «Долгопрудненская Осень» уже более 10 лет является одним из крупнейших событий в сфере культуры Подмосковья, самым ярким театральным мероприятием области и местом встречи лучших представителей театрального мира не только Подмосковья, но и других регионов и даже стран. За время своего существования фестиваль стал и настоящей визитной карточкой подмосковного Долгопрудного, где из года в год на сцене муниципального театра «Город» разворачиваются действия драм и комедий, трагифарсов и захватывающих экспериментальных шоу, участвующих в профессионально насыщенной афише. «Долгопрудненская Осень» — это высококачественный бренд, на протяжении всех лет работы вызывающий равный интерес и у деятелей театра, и у театральных критиков, и у зрителей –  многие из них приезжают из других городов, чтобы побывать на спектакле того или иного коллектива.

В этом году «Долгопрудненская Осень» уже в 13-раз примет на своей сцене лучшие театры Московской области и не только. Как всегда гостей фестиваля ожидает насыщенная программа, в которой примут участие самые интересные, успешные и профессиональные театры Московской области. А также – самые быстрые, ведь уже сейчас руководство театра «Город» ведет прием заявок на участие в осеннем событии, которое пройдет с 25 октября по 1 ноября 2019г. Кроме того, нынешний фестиваль пройдет в Год театра, что гарантирует зрителям дополнительные приятные сюрпризы.

Директор театра и организатор «Долгопрудненской осени» Жаннета Арутюнян уверена, что числ нолго запомнится своим гостям и участникам. Кстати, афишу фестиваля без ложной скромности действительно можно назвать счастливой – отмечено, что все коллективы, которые хоть раз в нее попали, впоследствии вели успешную работу на сценическом поприще.

На официальном открытии Года театра в Подмосковье, которое состоялось 13 декабря 2018 года в Красногорске, побывали директор театра «Город» Жаннета Арутюнян и начальник Долгопрудненского Управления культуры Марина Сатина. В рамках торжественной встречи Министр культуры Правительства Московской области Нармин Ширалиева, обратилась к лучшим представителям творческой сферы региона и обозначила планы по развитию культурного сектора на 2019 год. Среди них – поддержка Министерством культуры Московской области нескольких театральных фестивалей, среди которых была названа и «Долгопрудненская Осень».

Напомним, что с момента создания фестиваля «Долгопрудненсннляются Министерство культуры Московской области, Администрация г.Долгопрудного и Долгопрудненский театр «Город». На протяжении многих лет фестиваль считается маркером состояния театрального мира в регионе, отражая все тенденции и происходящие изменения, а также входит в список важнейших культурных мероприятий Подмосковья, помогающих руководству области крепко держать руку на пульсе и видеть реальную картину, складывающуюся в тот или иной момент в сфере театра.

Фото mosreg.ru


>

Написать ответ