Сцена-Молодость-Крым-Долгопрудный!

Главный режиссер театра «Город» поделился творческим опытом с педагогами Крыма

Антон Преснов побывае ьного искусства «Сцена-Молодость-Крым», который прошел в Крыму с 21 по 26 апреля. В программе фестиваля на легендарной сцене Ялтинского театра им. А.П. Чехова показали свои лучшие спектакли выпускные курсы главных театральных вузов России: ГИТИСа, МХАТа, ВГИКа, Щепки и Щуки. В мероприятиях фестиваля приняли участие ректоры театральных институтов, Глава Республики Крым Сергей Аксенов и Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

По итогам фестиваля главный режиссер Долгопрудненского театра «Город» рассказал о высоком уровне организации, заинтересованности и высокой активности участников. Также Антон поделился, что ему было очень приятно встретить среди участников фестиваля многочисленных выпускников театральных классов школы №2054 г.Москвы, которую в свое время окончил он сам.

В рамках фестиваля Антон Преснов пчуедагогов и студентов Института развития образования в городе-герое Севастополе. Делясь своими впечатлениями, Антон отметил, что на проведенном им практикумах собрались замечательные, заинтересованные студенты и неравнодушные педагоги, а также поблагодарил за теплый прием и любовь к театру руководство института и лично его директора – доктора исторических наук, профессора, академика Сергея Данильченко, благодаря которому стала возможна эта встреча. В свою очередь руководство Института развития образования выразило благодарность главному режиссеру Долгопрудненского театра «Город» и вручило ему Благодарственное письмо – за личный вклад в развитие отечественнойгоение для работников системы образования г.Севастополя мастер-класса «Актерский тренинг как метод развития творческих способностей».

Написать ответ