Театральный август в Ливадийском дворце

Театральный август в Ливадийском дворце – инновационный проект для Крыма, посвященный Году театра в Российской Федерации. Его инициатором и организатором выступает Долгопрудненский театр «Город» — признанный рейтинговый лидер региона, обладатель престижных наград статусных фестивалей России и зарубежья, профессиональный репертуарный театр из известного подмосковного города, развивающегося на позициях наукограда.
Территориальными партнерами проекта являются Министерство культуры республики Крым и ГАУК РК «Ливадийский дворец-музей».
Популярный туристический объект – Белый Ливадийский дворец, бывшая летняя резиденция российских императоров, с 1 по 15 августа 2019 года станет театральным центром Большой Ялты. В исторических интерьерах дворца артисты Долгопрудненского театра «Город» представят свою уникальную работу, рожденную в сотрудничестве с драматургом Евгением Вильтовским, — спектакль «Его Величество Государь Николай II» о детских и юношеских годах императора, о необходимости сбережения духа нации в воспитании граждан Отечества.
Театр, обладающий высокой музыкальной культурой, включил в августовский театральный марафон еще один свой международный авторский проект «КафеМиров». Жителям и гостям крымского побережья в непринужденной обстановке арт-кафе предстоит погрузиться в живой мир души и творчества легендарных исполнителей с мировыми именами: Анны Герман («А он мне нравится!») и Муслима Магомаева («Ты- моя мелодия»). Любителей литературного слова ожидает трепетный ностальгический вечер в мире поэзии и музыки на стихи лирической поэтессы Вероники Тушновой («Не отрекаются любя…»).

В режиме ежедневного показа жители и гости Южного берега Крыма, а также зарубежные туристические группы, кому интересна история России в период правления последнего российского императора Николая II, воссозданная в художественно-исторической атмосфере Ливадийского дворца, смогут посетить спектакли на территории Ливадийского дворца-музея в период 1-15 августа начало 16.00, музыкальные проекты начало в 18.00.
Главный режиссер театра Антон Преснов.
Директор театра Жаннета Арутюнян.
Заказ и бронирование билетов по телефону: +7-978-980-73-72.
Справки по телефону: +7-978-980-73-72.
Точки продаж: Ливадийский дворец-музей — входная группа справа;
Центральная набережная г. Ялта – киоск Ливадийского дворца-музея.
Электронная почта: gorod@list.ru

Написать ответ