Эта музыка будет вечной

Репетиционные процессы в театре «Город» полностью возобновлены в режиме реального взаимодействия. Каждый день на площадках театра проходят репетиций спектаклей и социокультурных мероприятий, тренинги, включая хореографическую и вокальную подготовку артистов. Для работы с артистами театра «Город» приглашены суперквалифицированые профессионалы, знаменитые не только на территории Российской Федерации, но и в мире.
В частности, акцент в настоящее время делается на работу с музыкальным материалом для одной из ближайших премьер сезона — спектакля «Русалочка», который будет представлен зрителю уже 19 и 20 сентября в 12.00.
Заведующая музыкально-постановочной частью театра «Город» Алла Куликова работает с артистами в непрерывном режиме. Алла Куликова — Заслуженная артистка РФ, доцент Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского, известнейший в России Мастер своего дела (видеть ее даже в качестве гостя в своих коллективах мечтают многие учреждения). Окончила Московскую Государственную консерваторию им.П.И. Чайковского по специальности дирижер хора. Работала дирижером и хормейстером в Государственной академической симфонической капелле России, педагогом по вокалу и хормейстером в мюзиклах «12 стульев», MAMMA MIA!, CHICAGO, в ледовых шоу «Щелкунчик» и «Снежная королева». Она же — музыкальный руководитель мюзиклов CATS и «Красавица и Чудовище», музыкальный супервизор мюзикла «Норд-Ост», музыкальный руководитель спектакля «Конек-Горбунок» (МХТ им. Чехова), педагог по вокалу мюзиклов «Призрак Оперы», «Бал вампиров» и «Привидение». Работала педагогом по вокалу в Школе-студии МХАТ и Американской студии МХАТ.
Репетиции не прекращались и во время самоизоляции: ежедневно на платформе zoom Алла Константиновна собирала артистов для вокальных занятий, а также проводила индивидуальные репетиции. Сейчас, когда работа в «живом» формате в театре «Город» возобновились, Алла Куликова уплотнила рабочие репетиции с вокальным материалом для постановки. Ежедневно артисты, занятые в спектакле, по несколько часов отрабатывают свои вокальные партии и выполняют практические упражнения по постановке голоса. За легкостью и виртуозностью вокальных номеров, в исполнении артистов театра «Город», стоит каждодневный упорный труд Мастера и учеников.

Людмила Луковникова, заведующий литературно-драматургической частью театра «Город»