28 августа артисты театра «Город» выступили на традиционном празднике для детей, который уже много лет проводится для маленьких долгопрудненцев накануне Дня знаний 1 сентября. Подарком от театра «Город» ребятам в этот день стал интерактивный спектакль «Азбука дорожного движения», а, если быть точнее, превью спектакля, так как премьера у нас запланирована на завтра. Несколько лет назад спектакль о правилах дорожного движения был настоящим хитом в «Городе», сейчас он прошел капитальное возобновление и был максимально актуализирован.

С малой сцены городского парка культуры и отдыха Буратино, Мальвина и Инспектор ГИБДД рассказали детям о главных правилах дорожного движения, о том, как обезопасить себя, переходя дорогу, а также проверили знания ребят по основным пунктам дорожных правил.

Режиссер-постановщик праздничного превью — Лаура Арутюнян. Правилам движения наглядно и интерактивно долгопрудненцев учили Роман Дудич, Дина Суворова, Сергей Никольский. Ведущими праздничного мероприятия стали Павел Князьков и Олеся Агрызкова, которые после шумного летнего ливня сразу же поднялись на мокрую, но освещенную солнцем сцену.

От администрации г.о. Долгопрудного всех поздравили с наступающим важным событием заместитель главы администрации Светлана Курсова, Юлия Подлузская, начальник управления культуры Марина Сатина, председатель ассоциации многодетных семей города Жанна Мордина. Вручение тематических подарков и школьных наборов добавило радости всем
присутствующим.

Людмила Луковникова, заведующий литературно-драматургической частью театра «Город»