Мальвина и Буратино учат «Азбуке дорожного движения»

Наша сцена вновь ожила, театр «Город» дышит летом, искусством и творческими идеями!

Сегодня состоялась премьера спектакля для наших маленьких и больших зрителей «Азбука дорожного движения». Интерактивный спектакль, действующими лицами которого стали Буратино (Сергей Никольский), Мальвина (Дина Суворова) и инспектор ГИБДД Светофориков (Роман Дудич), знакомит детей и их родителей с основными правилами безопасности дорожного движения: персонажи рассказывают о видах транспорта, учат правильно переходить дорогу и осваивают со зрителями главные дорожные знаки! Игровая форма спектакля, динамичный музыкальный ряд, четкая сценическая пластика, яркие костюмы, ориентированы на детскую аудиторию от 4 до 12 лет.

По окончании спектакля ребята с удовольствием фотографировались в фойе театра «Город» с полюбившимися персонажами, все желающие смогли приобрести у администратора цветные программки в помощь для закрепления материала.Режиссер-постановщик спектакля Лаура Арутюнян, сама будучи молодой мамой, убеждена: прививать культуру поведения на улице, знать основные правила участников дорожного движения нужно с раннего детства. Уметь заботиться о безопасности своей и ребенка – одна из основных ответственностей родителей!

Второй день подряд зрительный зал полон, но рассадка осуществляется в соответствие с требованиями Роспотребнадзора, сотрудники театра встречают зрителей в масках и перчатках, измеряют температуру посетителей. На кассе театра всегда есть маски и перчатки, которые может взять любой гость.

Людмила Луковникова, заведующий литературно-драматургической частью театра «Город»