Здравствуй, школа! или Аэлита, Дима, Аня

В нашем театре «Город» принято отмечать многие праздники, и 1 сентября давно уже один из самых любимых. Это первый день осени, знаменующий не только новый период в смене природных циклов, но и День знаний, для многих из нас ассоциирующийся с самыми лучшими воспоминаниями детства.
Сегодня у долгопрудненского театра «Город» свой личный праздник 1 сентября, да не простой! В первый класс пошли сразу двое наших самых юных артистов, а еще одна наша театральная воспитанница стала третьеклассницей.
Аэлита Нагнибеда — дочь актрисы и режиссера Лауры Арутюнян, несмотря на юный возраст уже имеет за плечами приличный сценический опыт, на ее счету роли в спектаклях «Город мечты!», «По щучьему велению», «Стиляги». Сегодня наша маленькая  актриса стала ученицей первого класса гимназии #13. Надо сказать, что жизнь семьи Аэлиты давно и прочно связана с этим образовательным учреждением: мама и тетя Аэлиты окончили гимназию #13, здесь же в свое время работала преподавателем бабушка артистки, ныне наш любимый директор — Жаннета Арутюнян. В этой же гимназии начинал свой интеллектуальный путь главный режиссер театра «Город» Антон Преснов. Аэлита продолжила семейную традицию обучения в гимназии №13: Жаннета-Екатерина-Лаура-Аэлита.
Еще одна «школьная» премьера случилась у Димы Корнеева — участник Театрального практикума «Города», артиста спектакля «Открытие жизни!». В прошлом году Дима как артист спектакля посетил с гастролями Черноголовку, Балашиху, Мытищи, Красногорск, Новошахтинск (Ростовская обл.), Смоленск, Ялту, Иркутск. В 2020 году Дима стал учеником школы №6!
В «репертуаре» у Ани Луковниковой уже два года школьной жизни, сегодня она пошла в третий класс долгопрудненской школы №7 «Развитие». Ее мама — заведующая литературно-драматургической частью театра «Город». Поэтому среднюю школу №7 в лице Людмилы и Ани можно считать правообладателем высокопрофессиональных кадров в области журналистики, публицистики, театральной критики. К тому же и мама, и Аня – продвинутые блогеры. Аня с удовольствием снимает сама и обучает других работе с определенными социальными страницами.
Мы от всего сердца поздравляем наших театральных воспитанников и желаем им легкой учебы, хороших учителей, терпения и трудолюбия. Ведь школа — один из первых и важнейших этапов становления личности человека, и крайне важно, чтобы эти первые шаги маленького человека были поддержаны опытными и мудрыми наставниками, которые всегда готовы прийти на помощь.

Пресс-служба театра «Город»