Дополнительное образование глазами «Города»

Сегодня в Центральном городском парке прошло одно из самых ярких мероприятий города. Ярмарка услуг дополнительного образования традиционно проводится 1 сентября, и является системным городским мероприятием.
На площади у Большой эстрады представители государственных и частных учреждений дополнительного образования города познакомили жителей со своей работой, поделились опытом работы и продемонстрировали свои инновационные и классические методики. У каждого стенда были организованы мастер-классы, конкурсы, квесты, розыгрыши. Масса подарков, воздушных шаров, призов — все это не оставляло равнодушными ни ребят, ни взрослых: с пустыми руками не уходил никто! В этот день ребята могли прямо на месте попробовать себя в качестве ученика практически любой студии, а родители — познакомиться и пообщаться с педагогами и руководителями коллективов и тут же записать своих детей в понравившиеся кружки и секции. Многие коллективы устроили по-настоящему фееричные показательные выступления, чтобы продемонстрировать гостям ярмарки свои достижения.
Ведущими этого грандиозного праздника дополнительного образования стали артисты театра «Город». Роман Дудич и Олеся Агрызкова подробно рассказывали зрителям о выступающих коллективах, подсказывали, где можно найти стенд той или иной организации, а также вовлекали публику в увлекательные интерактивные игры. Кроме того театр «Город» представил на ярмарке свой модуль, с информацией о премьерах сезона, о развитии проектного менеджмента, о репертуаре театра, о функционале проекта «Театральный практикум «Города», яркие фотозоны дополнили информацию о деятельности театра.
Кстати, оказалось, что многие дружественные коллективы активно рассказывают гостям ярмарки о наших спектаклях, анонсируют премьеры и искренне приглашают посетить театр. Узнать о таком доверии было очень приятно — ведь признание и уважение коллег — один из показателей хорошей качественной работы.
С приветственными словами и поздравлениями к маленьким горожанам обратился ВРИП главы г.о. Владислав Юдин. Он отметил многообразие работающих в городе коллективов, высокий уровень увиденных выступлений и пожелал всем юным гостям праздника выбрать занятия по душе, а также успехов в учебе — основной и дополнительной.
Ярким финалом праздника стало выступление коллектива театра «Города», концертно-театрализованная программа «Дорогами добра». Праздничные эмоции и позитивное настроение участников и гостей праздника – завершили первый день осени, День знаний.

Людмила Луковникова, заведующий литературно-драматургической частью театра «Город»