Время, объединенное любовью

28 августа в театре «Город» произошло событие, которого с нетерпением ждали не только долгопрудненцы, но и сами артисты! Мы дали первый «живой» спектакль на сцене после самоизоляции! Капитально восстановленный «Digest о любви» стал не просто премьерой, но и ознаменовал продолжение традиционного летнего театрального сезона в «Городе». Наши постоянные зрители наверняка помнят эту работу режиссера Юрия Соловьева: несколько лет назад «Digest» был одним из самых популярных спектаклей нашего репертуара, завоевал многочисленные награды фестивалей, о нем писали сми, а билеты на него были распроданы за месяц до показа.
Сейчас со спектаклем проведена большая внутренняя работа: во время самоизоляции режиссер и артисты ежедневно репетировали на платформе zoom, и к «выходу в свет» были готовы представить зрителю качественную постановку, отработанную до мельчайшей детали. Изменился не сюжет спектакля — но его концептуальная наполненность. Сделав новые акценты на ряде деталей, введя в работу новых актеров, рискнув соединить эпизоды посредством музыкальных переходов, режиссер вывел постановку на новый уровень.
Спектакль основан на трех произведениях: «Грешник из Толедо» А.Чехова, «Чистый понедельник» И.Бунина и «Как жена мужа в Париж провожала» В.Шукшина. Три текста, три классических сюжета, созданных в различных временных пространствах, но объединенных на театральной сцене темой любви (или ее отсутствия), ожиданий и крушений идеалов, духовного возрождения.
Зрители по достоинству оценили труды режиссера и артистов: по завершении спектакля они стоя аплодировали исполнителям, на глазах у многих искрились слезы. Это и есть признание и благодарность за работу на сцене!
Дорогие зрители, обращаем внимание, что в связи с требованиями Роспотребнадзора, рассадка в нашем зале сокращена и строго регламентирована. Покупайте билеты на спектакли заранее на сайте театра, чтобы успеть занять лучшие места!

Людмила Луковникова, заведующий литературно-драматургической частью театра «Город»