Диктант Победы

Более миллиона человек по всему миру приняли участие в «Диктанте Победы», организованном ВПП «Единая Россия». Уникальная акция на знание истории Великой Отечественной войны прошла сегодня на тысячах площадок.
Рекорд по количеству участников поставили в Московской области: в «Крокус Экспо» собралось одновременно 1583 участника. Это достижение внесли в Книгу рекордов России.
Представители Долгопрудненского театра «Город» по-разному приняли участие в масштабной акции. Так, главный администратор театра Дарья Долотова побывала на диктанте в «Крокусе» в составе делегации от Долгопрудного. В огромной аудитории жители городов Подмосковья отвечали на исторические вопросы. Каждому участнику был выдан индивидуальный номер, анкета для заполнения, маска, антисептик и питьевая вода. Расстояние между партами — безопасные 1,5 метра, так что списать у соседа не было никаких возможностей. Все по-честному!
Диктант Победы длился 45 минут и состоял из 25, иногда не самых простых, вопросов.
А наши актеры Роман Дудич и Алена Маклецова в этот день выступили в роли ведущих диктанта в военном городке. В гарнизонном клубе с соблюдением всех санитарных норм служащие воинской части 52116 добросовестно отвечали на сложны вопросы диктанта. По словам ведущих, работать на диктанте оказалось интересно и познавательно. Многие участники позитивно и порой даже с юмором, реагировали на вопросы, демонстрируя великолепное знание исторического материала, изложенного в заданиях. А на вопросах, касающихся музыки и песен военных лет, начинали напевать. Хоть  это и не по уставу, отмечают ведущие Диктанта, но замечаний за пение участникам делать не стали.
Театр «Город» гордится, что стал частью такой масштабной акции, знаменующей не только память соотечественников к событиям Великой Отечественной войны, но и стимулирующей интерес у молодого поколения.

Людмила Луковникова, заведующий литературно-драматургической частью театра «Город»