День города – в каждый двор!

День города приближается! Но на самом деле каждая территория города уже включена в процесс активного празднования: Долгопрудненский театр «Город» в начале сентября работает под девизом: День города – в каждый двор!

Сложность и особенность ситуации в современном Долгопрудном состоит в том, что дворы перспективного молодого подмосковного города сегодня в большинстве своем окружены многоэтажными жилыми зданиями, в последние 2-3 года в городе ведется активное строительство нового жилья – практически половину площадей занимают новостройки. На этих пространствах предстоит не только возрождать, но и заново формировать традиции добрососедства и единения человеческого сообщества. Вместе с тем давно «обжитые» территории вовлечены в современные процессы обустройства дня сегодняшнего.

4 сентября праздничным настроением делились микрорайоны «Водники» и «Новые Водники». Обустроенные набережные, свежий ветерок, расцвеченные детскими площадками и осенними цветами дворы – уже часть праздничного оформления. Жителей поздравляли представители Совета депутатов, администрации города Виталий Балакирев, Наталья Толмачева, Светлана Курсова. Все только начинается!

Жаннета Арутюнян, директор театра «Город»