19 и 20 сентября мы презентовали зрителям вторую премьеру 30-го театрального сезона. Это детский спектакль «Русалочка» — авторская инсценировка режиссера Антона Преснова всем известной сказки Ханса Кристиана Андерсена.

Инсценировка полностью выполнена в стихотворной форме, многие сцены, несмотря на драматизм, сдобрены юмористическими диалогами и фразами, что делает сюжет менее напряженным.

По мнению режиссера Антона Преснова, поднимая, помимо сказочной истории любви, столь сложные темы, какие присутствуют в андерсеновской «Русалочке», как предательство, коварство, обман и измена, он не хотел разочаровать маленьких зрителей и вовлечь их в не простой взрослый мир. Наоборот, за счет этих акцентов и финала сказки, режиссер подчеркивает, что настоящая любовь способна преодолеть все преграды. В том, кто по-настоящему любит, пробуждается душа — это безусловное счастье, это бессмертие, это торжество извечной победы добра над злом.

Великолепные костюмы, харизматичные персонажи, потрясающий вокал и идеально продуманная хореография — все это делает «Русалочку» настоящим сценическим хитом.

Кстати, по секрету расскажем: у режиссера Антона Преснова есть еще несколько идей, которые в ближайшее время он планирует воплотить в спектакле.

Людмила Луковникова, заведующий литературно-драматургической частью театра «Город»