«Севастопольский вальс»

Вечером 27 октября в 19.00 XIV Областной театральный фестиваль «Долгопрудненская Осень» с удовольствием приглашает зрителей на вальс. Не на простой, а на «Севастопольский вальс» Пушкинского музыкального театра — знаменитую на весь мир советскую оперетту в постановке Бориса Урецкого. Оперетта будет представлена на сцене Долгопрудненского театра «Город».

Тема Великой Отечественной войны, так актуальная в год 75-летия Великой Победы, придает произведению героико-романтическую окраску. Жизненная достоверность характеров и положений, сочетание патетики и юмора, мелодическая яркость многих музыкальных номеров сделали «Севастопольский вальс» одной из лучших советских оперетт.

Герои-моряки лейтенант Дмитрий Аверин и главстаршина Генка Бессмертный, боцман Кузьмич и разведчик Рахмет, цельная, как сам Севастополь, медсестра Любаша Толмачева и неунывающая тетя Дина — черноморская Льдина вместе с другими героями музыкальной комедии проживут вместе со зрителями 10 лет. Действие, которое начнется на Инкерманских высотах в 1942 году у ворот Севастополя, продолжится в начале 50-х на Приморском бульваре и в Доме офицеров Черноморского флота, а в финале спектакля прозвучит он — Севастопольский вальс…

 

Купить билет