Все хорошее когда-то заканчивается… Вот и наш праздник — XIV Областной театральный фестиваль «Долгопрудненская Осень» завершится сегодня, 30 октября.

Но грустить не надо — уже через год на сцене театра «Город» вновь соберутся лучшие коллективы Московской области и — мы постараемся — России. Если все будет ок, то мы воплотим и наши давние планы и… впрочем, пока это секрет, извините 🤷🏻♀️ 🤫

Ну, а сегодня конкурсная программа продолжается! Помните Музыкально-драматический театр из Ивантеевки? Два года назад они взорвали нашу сцену спектаклем «Примадонны» и увезли с собой Гран-При и сердца долгопрудненских театралов.

Сегодня Музыкально-драматический театр г.о. Ивантеевка и его режиссеры – Заслуженный артист РФ Евгений Болучевский и Людмила Геника — представят на XIV Областном театральном фестивале сразу два спектакля!

В 11.00 вас и особенно ваших детей ждет «Очень Хитрая Лиса» — спектакль для самых маленьких зрителей, яркая музыкальная сказка, которая подарит положительные эмоции, и заставит всех зрителей улыбаться! Фольклор, рэп, любимые персонажи и даже настоящий батут – все это ждет вас на спектакле «Очень хитрая лиса»!

В 14.30 добро пожаловать на постановку по одному из лучших произведений Тараса Дрозда «Это, девушки, война».

…Любовь и долг. Честь и дружба. У каждой из главных героинь свой взгляд на жизнь. А война только обостряет разногласия юных защитниц Родины. Четыре кровати, четыре гимнастерки, четыре куска хлеба, четыре девушки, четыре жизненные позиции, четыре судьбы…и ВОЙНА. Одна на всех. Но не она их объединила, а желание жить и любить вопреки войне. Стоит ли думать о супружеском счастье, о личных радостях, когда идет война, или думать нужно лишь о защите Отечества? Можно мечтать или нужно лишь строго выполнять свой долг перед Родиной? Девушки нашли ответы на эти вопросы…

Приходите на спектакли и проведите с нами последний день XIV Областного театрального фестиваля «Долгопрудненская Осень»! Искусство объединяет, так что предлагаем прямо сегодня объединиться и приобщиться к творчеству одного из лучших театральных коллективов нашего Подмосковья!

И, пользуясь случаем, напомним: сегодня в 19.00 в инстаграме театра «Город» @teatr_gorod пройдет в формате онлайн пройдет церемония виртуального награждения коллективов-участников (награды, кстати, не виртуальные, а очень реальные: все дипломы и подарки мы доставим лично получателям!) и торжественное закрытие XIV Областного театрального фестиваля «Долгопрудненская Осень».

Подключайтесь к нашему инстаграму @teatr_gorod в 19.00 и становитесь участниками торжества, поддержите любимые коллективы комментариями и лайками!

Билеты на спектакли — на сайте театра «Город» teatrgorod.ru