В 2019 году Россия была признана второй по счету самой читающей страной в мире (на первом месте — Турция). Какое это имеет отношение к Долгопрудненскому театру «Город»? Да самое прямое — мы очень стараемся, чтобы Россия вышла на первое место в мире! Каждую неделю по средам в 19.00 в театре «Город» проходят чтения в рамках проекта «Город читает!». Автор проекта — директор театра «Город» Жаннета Арутюнян, постоянная ведущая литературных встреч — актриса театра «Город» Галина Королева.

Великолепное знание ведущей самых разных литературных источников, способность распознать и понять глубокие смыслы произведения и стремление донести свои знания до слушателей — все это делает каждую встечу в рамках проекта «Город читает!» уникальной и по-своему особенной. За годы работы проекта Галина Королева представила своим слушателям сотни произведений.

В ноябре чтения проводятся совместно с Долгопрудненским Благочинием. Вы сможете познакомиться с лучшими источниками древнерусской литературы. Чтения ведет специально приглашенный священник Вячеслав Осипов.

Ждем вас каждую среду в 19.00!
Вход — свободный, литература — бесценна!