Долгопрудненский театр «Город» вместе с Ассоциацией многодетных семей Долгопрудного принял участие в социальной акции «Засветись!», организованной ГИБДД Московской области. Акция призвана обратить внимание детей и взрослых на то, насколько осторожными надо быть на дороге, и к каким печальным последствиям может привести невнимательность.

21 ноября ребята посмотрели основные сцены из интерактивного спектакля «Азбука дорожного движения», в котором Мальвина, Буратино и Инспектор Светофориков рассказывают об основных правилах поведения на дороге. Также зрители приняли участие в веселой викторине на знание основных правил ГИБДД. Специальным гостем акции стала инспектор ГИБДД Ирина Кулигина, которая рассказала юным участникам дорожного движения о том, как важно соблюдать правила дорожного движения, поблагодарила и детей, и родителей за их интерес к такой важной теме и пожелала удачи и безопасности на дорогах.

Председатель долгопрудненской Ассоциации многодетных семей Жанна Мордина расказала, что для каждого родителя важно, чтобы его ребенок был в безопасности не только дома, но и на улице. Многие школьники с младших классов начинают ходить на учебу сами, поэтому для взрослых важны гарантии, что ребенок спокойно и без происшествий доберется до школы. Одна из основных гарантий — знание самим ребенком правил дорожного движения.

Для закрепления знаний и просто для хорошего настроения все гости акции получили в подарок светоотражающие значки с символикой долгопрудненской Ассоциации многодетных семей.