Друзья!

Многие из вас знают и любят спектакль «Муслим Магомаев. Ты — моя мелодия…» проекта «Кафе Миров». Однако, никто из вас, скорее всего, не знает, что судьба связывает Долгопрудненский театр «Город» с великим советским певцом не только этой постановкой…

Бабушка нашего светооператора Наталья Горшкова — Людмила Васильевна Пронина (в замужестве Лихачева) жила в Алматы и была одной из ведущих танцовщиц местного ансамбля. Однажды в Казахстан с гастролями приехал Муслим Магомаев. На одном из сборных выступлений он познакомился с 19-летней Людмилой, после чего между молодыми творческими людьми зародилась дружба. Надо сказать, что всесоюзная известность пришла к Магомаеву только через пару лет, но дружбе с талантливой танцовщицей из далекого Казахстана это не помешало.

Муслим Магомаев и Людмила Пронина дружили семьями много лет, знаменитый певец бывал у нее в гостях в доме в Алматы (и очень восхищался пушистым бульденежем в саду), и всегда очень галантно и благородно вел себя по отношению к девушке.

Как говорится, в мире нет ничего случайного. И такое удивительное совпадение, конечно же, лишь подтверждает это. Кто бы мог подумать, что таким удивительным и неожиданным образом мы еще немного приблизимся к жизненньму пути Муслима Магомаева, на котором встречалось множество талантливых, честных, добрых и открытых людей. Таких, как бабушка нашей Наташи!

Кстати, спектакль «Муслим Магомаев. Ты — моя мелодия…» — уже завтра, 28 ноября в 19.00!

Билеты тут:

 

Купить билет

 

На первом фото Муслим Магомаев на прогулке с Людмилой (сидит верхом на ослике) и ее подругой.