Друзья! В жизни нашего театра «Город» особое событие.

29 января 2021 года – 161 год со дня рождения классика отечественной и мировой литературы Антона Павловича Чехова.

К этому дню приурочены совместные мероприятия Дома-музея Чехова в Ялте и Долгопрудненского театра «Город». В двух локациях на территории Дома-музея: экспозиция в музее, пленэр (г. Ялта, ул. Кирова, д.112) артисты театра и сотрудники музея проведут онлайн-эфиры с одновременной трансляцией в инстаграмах учреждений — @teatr_gorod и @chekhov_yalta.

В 13.00 в программе: приветственное слово главного режиссера театра «Город» Антона Преснова, встреча с заведующей Домом-музеем в Ялте Ольгой Олеговной Пернацкой, обзор выставки «Чехов и критика», онлайн-включение на тему «Произведения А.П. Чехова в фестивальных афишах театральной России» от Ольги Валентиновны Сенаторовой (театрального критика и аналитика театра, менеджера высшей квалификации в сфере культуры, Лауреата Всероссийского проекта «Профессиональная команда страны», генерального продюсера Федерального фестиваля «Театральный Олимп» в г. Сочи, члена жюри Международного театрального фестиваля «Театр. Чехов. Ялта» и других крупных фестивалей России), в продолжение эфира экскурс на тему «Успех и неуспех постановок Чеховских пьес», Лидия Алексеевна Богова (кандидат филологических наук, заслуженный работник культуры РФ, Лауреат Государственной Премии РФ, редактор высшей категории литературно-драматической части МХАТ им. А.П.Чехова, автор и составитель двенадцати книг по истории театра, театральный критик).

В 14.30 в программе: встреча на пленэре, прогулка по «саду моей мечты» (А.П. Чехов), романсы, фрагменты монологов из произведений А.П. Чехова в исполнении артистов Долгопрудненского театра «Город» Лаура Арутюнян, Павел Князьков, Алена Маклецова, Роман Дудич, творческое настроение и романтические переживания – в подарок.

15 января 2021 года директором ГБУК РК «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник» Ларисой Ковальчук и директором АУ «Долгопрудненский театр «Город» Жаннетой Арутюнян подписано Соглашением о сотрудничестве между двумя учреждениями, в юбилейный для учреждений год — 100 лет со дня основания Дома-музея в Ялте и 30 лет со дня образования театра «Город». Историческая связь и современная коллаборация учреждений культуры и искусства дает возможность жителям двух регионов и нашим подписчикам, в т.ч. зарубежным, получать актуальную информацию о современном развитии социо-культурной сферы ведущих регионов Российской Федерации.

29 января заходите в инстаграм, и будьте с нами! 🎭

Главный режиссер театра — Антон Преснов

Директор театра — Жаннета Арутюнян