18 февраля артисты театра «Город» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества. Праздничный концерт прошел на сцене ДК «Вперед».

Глава Долгопрудного Владислав Юдин поздравил с предстоящим праздником всех военнослужащих, ветеранов боевых действий, сотрудников силовых структур и жителей города. Он поблагодарил их за мужество и отвагу, пожелал крепкого здоровья и благополучия.

Мы все в долгу перед Родиной, но у каждого – своя ответственность перед ней, — сказал в своей речи Владислав Юдин. – Военные люди эту ответственность ощущают особенно остро. Для них это – смысл жизни. Мои слова благодарности тем, кто сегодня находится в боевом строю. Вы защищаете российскую землю, национальные интересы!».

Также с поздравительной речью к присутствующим обратился председатель Совета ветеранов Владимир Петрович Дроздов.

Артисты Долгопрудненского театра «Город» Павел Князьков и Алёна Маклецова выполнили, пожалуй, самую почетную миссию среди участников праздничной программы — исполнили Гимн России. Также Павел Князьков спел песню «Офицеры» — главный и неотъемлемый хит военных концертов. Внезапно на этой песне весь зал, не сговариваясь встал, на глазах у военнослужащих были видны слезы, которых сильные и отважные бойцы не стеснялись в этот трогательный момент.

Напомним, 23 февраля праздник отмечается в России с 1922 года. С тех пор он несколько раз менял свое название. Но смысл всегда неизменен: армия была и остается гарантом безопасности и стабильности нашего государства.