24 февраля директор Долгопрудненского театра «Город» Жаннета Арутюнян вместе с режиссером и актрисой театра Лаура Арутюнян посетили Московский областной театр драмы и комедии, где прошло расширенное заседание Регионального Общественного Совета Федерального проекта ВПП «Единая Россия» «Культура малой Родины». В мероприятии приняли участие представители Министерства культуры Московской области и руководители подмосковных театров, активно работающих в рамках проекта.

Долгопрудненский театр «Город» в наступившем году уже в пятый раз получил грант ВПП «Единая Россия», благодаря чему наши зрители каждый год видят новые качественные постановки. Также на эти деньги существенно обновлена материально-техническая база театра «Город».

Заседание проводил региональный координатор партийного проекта, председатель Комитета по вопросам образования, культуры и туризма Московской Областной Думы Рожнов Олег.

За четыре года – с 2017-й по 2020-й – в проектах «Театры малых городов» и «Театр – детям», входящих в федеральный проект «Культура малой Родины», приняли участие 16 муниципальных театров из 13 городских округов Подмосковья и три государственных театра. Поставлено 166 премьерных спектаклей, закуплено оборудование для укрепления материально-технической базы театров, участвующих в проекте. Общий объем финансирования составил 348.5 миллионов рублей!

Заместитель министра культуры Московской области Валентина Лиханова сообщила, что в 2021 году на проект «Театры малых городов» выделено 39.8 миллионов рублей, а на проект «Театр – детям» – 20.2 миллиона. В театрах области уже запланировано 34 премьеры, а также будет закуплено оборудование, необходимое для качественной работы театров по современным стандартам.

За активное участие в федеральном проекте «Культура малой Родины» Долгопрудненский театр «Город» награжден почетным дипломом. Мы гордимся нашим вкладом в развитие культуры Российской Федерации! И очень скоро пригласим вас, дорогие зрители, на новые премьеры, поставленные, благодаря поддержке ВПП «Единая Россия»! 🇷🇺