Вчера, 8 июня, в театре «Город» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню социального работника.

В социальную работу равнодушные люди не идут, сюда идут те, кто готов заботиться о благополучии незнакомых людей, помочь в трудной ситуации и никогда не останется равнодушным к чужому горю и проблемам. Ежедневная работа с самыми разными людьми требует не только профессионализма, но и таких личных качеств как сострадание, милосердие, терпение и щедрость души.

С поздравительной речью к собравшимся представителям этой благородной профессии обратился глава г.о. Долгопрудный, секретарь долгопрудненского отделения партии «Единая Россия» Владислав Юдин. Он отметил, что в основе профессии социального работника лежит внимательное, заботливое отношение к другому человеку. Также глава поблагодарил всех за благородный труд и пожелал крепкого здоровья, благополучия, огромного счастья и уверенности в завтрашнем дне.

К поздравлениям также присоединились член партии «Единая Россия», Председатель Совета депутатов Долгопрудного Дмитрий Балабанов, заместитель Председателя регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области Елена Андреева и депутат Совета депутатов городского округа Химки Михаил Раев.

В торжественной обстановке лучшим социальным работникам Долгопрудного вручили Благодарственные письма, цветы и отличительные знаки.

Завершился праздничный вечер концертом, который специально для соцработников подготовил коллектив театра «Город».