В первый день сентября в Долгопрудненском театре «Город» состоялся показ спектакля «Азбука дорожного движения» для учеников младших классов школы «Содружество».

Безопасное поведение на дороге — один из важнейших навыков для современного городского жителя, и когда, как не после долгого летнего отдыха, напомнить об этом школьникам. Игровая форма спектакля театра «Город», динамичный музыкальный ряд, четкая сценическая пластика, яркие костюмы, сценический материал, ориентированный на детскую аудиторию, идеально подходят в качестве такого «наглядного пособия».

Действующие лица интерактивного спектакля «Азбука дорожного движения» — Буратино, Мальвина и инспектор ГИБДД Светофориков — познакомили учеников школы «Содружество» с основными правилами безопасности дорожного движения, подробно рассказали о видах транспорта, обсудили, как правильно переходить дорогу и вместе с ребятами выучили главные дорожные знаки!

По завершении спектакля школьники и педагоги «Содружества» с удовольствием приняли участие в фотосессии с артистами спектакля.