Знаете ли вы?..

…Что с 12 сентября в холле Долгопрудненского театра «Город» открылась благотворительная выставка картин «Физтех глазами художников».

Выставка организована Фондом целевого капитала МФТИ, созданным в 2014 году выпускниками и друзьями Физтеха, и приурочена к 75-летию МФТИ и дню города Долгопрудного.

Экспозиция собрала работы студентов, выпускников, преподавателей Московского физико-технического института, а также работы художников, неравнодушных к Физтеху.

Место локации выставки именно в нашем театре выбрано неслучайно. Театр «Город» и Московский физико-технический институт — главные точки интеллектуального и культурного развития Долгопрудного. Оба учреждения заинтересованы в качественной заинтересованной аудитории и используют в качестве инструментов привлечения — мы — зрителей, МФТИ — абитуриентов — по-настоящему интересные и нужные проекты.

Кстати, создание, становление и развитие МФТИ даже отражено в одном из самых популярных спектаклей нашего репертуара «Открытие жизни».

Работы можно увидеть в холле первого этажа театра «Город» до 12 октября ежедневно с 10.00 до 21.00. Вход свободный. Ждем всех!