Вчера, 21 октября, стартовал наш долгожданный юбилейный XV Московский Областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень»! Открылся он спектаклем «Волшебная лампа Аладдина» Московского детского театра эстрады (режиссер Игорь Бунаков). Яркая восточная сказка в авторской инсценировке собрала полный зрительный зал. Хореография, вокал, яркие декорации, нестандартные сюжетные повороты — все это заслужило очень приятные комментарии нашего жюри на первом же обсуждении фестиваля. Конечно, не обршлось и без профессиональных замечаний — театральные критики Ольга Сенаторова и Лидия Богова дали артистам и режиссеру несколько советов, как сделать постановку еще лучше.

Что ж, такое начало явно добрый знак, что нынешний фестиваль будет радовать зрителей только интересными спектаклями! Теми, о которых хочется говорить, обсуждать, спорить и делать выводы. Которые запомнятся надолго и заставят зрителей пережить самые сильные и яркие эмоции.

А сегодня чуть позже ждите рассказ о сегодняшнем дне, о конкурсных спектаклях, их обсуждениях, торжественном открытии фестиваля и впечатлениях, которыми мы обязательно с вами поделимся!