13 мая в 19.00 на сцене Долгопрудненского театра «Город» — премьера сезона, спектакль «Рота поэтов огненных лет». Посвящается великому русскому народу, сумевшему победить.

«Рота поэтов огненных лет» — это музыкально-поэтический хронограф, основанный на реальных событиях и рассказывающий о людях, не просто прошедших Великую Отечественную войну 1941-1945 годов, но и передавших свои впечатления о ней в стихах, прозе, дневниках и статьях.

В спектакле Долгопрудненского театра «Город» представлено все литературное достояние нашей страны в лицах писателей того времени. В постановке звучат произведения Юлии Друниной, Ольги Берггольц, Зинаиды Шишовой, Маргариты Алигер, Михаила Дудина, Ильи Сельвинского, Ильи Эренбурга, Алексея Суркова, Булата Окуджавы.

Вы увидите и прочувствуете, что чувствует человек, испытавший самые страшные ужасы войны, но нашедший в себе силу и волю трансформировать всю гамму своих переживаний в творческое созидание. Ведь великое и прекрасное русское слово не только лечит, но и порой помогает выжить…

Купить билет

Режиссер-постановщик — Алёна Маклецова

В ролях: Лаура Арутюнян, Александр Орлов, Галина Королева, Александр Беляков, Роман Дудич, Алёна Маклецова, Павел Князьков, Олеся Агрызкова, Сергей Никольский

Продолжительность 1 час 30 мин

12+