15 мая Долгопрудненский театр «Город» принял участие в македонском литературном вечере, посвященном Дню славянской письменности и культуры. Мероприятие прошло в Библиотеке им. А. Н. Толстого (Москва, Кутузовский проспект, д.24 в рамках проекта «Читай Македонию!».

Представители театра «Город» Сергей Никольский и Екатерина Моисеева блестяще выступили на вечере, включив в свою творческую программу фрагменты романа Венко Андоновского «Азбука для непослушных» и стихи Влады Урошевича. Благодарственное письмо от Македонского Культурного центра теперь украсит одну из стен фойе нашего театра наряду с сотнями других благодарностей, дипломов и грамот!

До 22 мая в Библиотеке им. А.Н. Толстого проходят Дни македонского романа, благодаря которым каждый желающий может приобщиться и познакомиться с современной македонской литературой, не массово знакомой российскому читателю, но стремительно развивающейся, имеющей свои интереснейшие особенности и структуру повествования, а еще — близкой нам по образу мыслей, идеалов и выраженному действию. В эти дни на выставке в библиотеке представлены романы македонских писателей, переведенные на русский язык Ольгой Панькиной — давним другом и партнером Долгопрудненского театра «Город».