22 июня Долгопрудненский театр «Город» принял участие в мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби. Этот день навсегда останется в сердцах наших соотечественников как тревожная точка отсчета страшных 1418 дней Великой Отечественной войны. Из года в год мы чествуем тех героев, кто положил свои жизни, судьбы, мечты и надежды за наше настоящее, в котором мы сегодня живем под мирным голубым небом.

Ровно в 22 часа на площади Собина артисты Долгопрудненского театра «Город» выступили с концертной программой, состоящей из военных песен, стихов и отрывков из спектакля «Рота поэтов огненных лет». Во время выступления слезы трепетали на ресницах не только зрителей, но и самих артистов. Награда в этот день — не только бурные овации и крики «Браво!», которые сопровождали концертную программу наших артистов, но и сама возможность таким образом отдать дань уважения всем русским воинам, защищавшим нашу страну в те страшные годы.

Особые слова благодарности артистам театра «Город» сказал в своей торжественной речи глава города Владислав Юдин. Он поблагодарил коллектив за трогательное выступление, в котором была высказана боль утрат, надежда на Победу и гордость за каждого, кто защищал Родину. Позже, в сквере Долгова, в личной беседе глава города Владислав Юдин и первый заместитель главы Светлана Курсова также горячо поблагодарили артистов и директора театра «Город» Жаннету Арутюнян, отметив трогательность и искренность исполнения, вызвавших у них как у зрителей настоящую бурю эмоций!

После выступления коллектив театра «Город принял участие в общенациональной акции «Свеча памяти», прошествовав со свечами, зажженными от частички Вечного огня, до сквера Долгова, где у мемориала «Скорбящей Матери». Там все жители Долгопрудного выложили горящими свечами слова «Мы помним». Отпустив в небо белые шары, символизирующие мир, каждый из нас загадал, чтобы на земле царил мир, чтобы никогда больше враг не пришел на нашу землю, чтобы никогда больше не пришлось нам испытать те страшные горе и потери, которые почти век назад коснулись каждой семьи нашей огромной страны.

Мы помним!