6 июля в Долгопрудненском театре город состоялся заключительный литературный вечер проекта «Город» читает!» 31-го театрального сезона. Гостями встречи стали 22 слушателя, которые в течение двух часов вместе с ведущей Галиной Королевой продолжили неоконченную с прошлых чтений тему жизни и творчества Евгения Баратынского.

Благодаря отличной летней погоде, литературные чтения проходят на площади возле театра «Город», и присоединиться к культурному мероприятию есть возможность у каждого! В этот вечер звонкие, наполненные ясными и лаконичными, но в то же время живыми образами, стихи Баратынского звучали над площадью у театра, заставляя прохожих останавливаться, заслушиваться и проникаться этой волшебной мелодией настоящей русской поэзии.

На встрече успели разобрать и обсудить творчество еще одного отечественного творца. Юрий Визбор — певец, композитор, родоначальник авторской песни сценарист, артист, проживший необыкновенно сложную жизнь и преодолевший десятки трудностей. После расстрела отца, Юрий Визбор был назван сыном врага народа. Несмотря на трудности, он продолжал творить и сочинил более 300 авторских песен. Слушатели проекта «Город» читает!» познакомились с авторским наследием Визбора и узнали интереснейшие подробности из его биографии.

Встреча получилась очень теплая, а в ее завершение слушатели подарили Галине Королевой букет цветов.

Чтения в рамках проекта «Город» читает!» продолжатся в августе, по выходу коллектива Долгопрудненского театра «Город» из отпуска.

Приглашаем всех. Мероприятия бесплатные!

Автор проекта «Город» читает!» — Жаннета Арутюнян