23 сентября на сцене Долгопрудненского театра «Город» прогремела премьера — зрители увидели долгожданный спектакль «Евгений Онегин». Это уже 13-я постановка театра, созданная в рамках Федерального проекта «Культура малой Родины».

Долгопрудненский «Евгений Онегин» получился по-настоящему масштабным. Двухактная постановка идет более 3 часов — за это время зритель успевает не только вспомнить (или познакомиться) сюжет произведения, но и параллельно узнать о размышлениях автора на его счет. Да-да, сам Александр Сергеевич Пушкин, как, кстати, и его няня Арина Родионовна, стали одними из центровых персонажей спектакля наравне с известными героями «Онегина». Помимо поэтических диалогов героев романа, в постановке есть и музыкальные номера, исполненные главными героями — Татьяной Лариной (Алена Маклецова) и Евгением Онегиным (Сергей Никольский). В частности, знаменитый романс Драгомыжского на стихи Пушкина «Юноша и дева». Вряд ли зритель не обратит внимание и на оригинальные декорации, созданные из настоящих книг! Стены и даже мебель в спектакле частично собраны из томов, которые все лето щедро отдавали в театр долгопрудненцы, желающие помочь в создании нового спектакля.

Роль Пушкина в спектакле исполнил Михаил Левашов — участник проекта «Театральный практикум «Города». Весной нынешнего года Михаил уже стал звездой Международного театрального фестиваля в Новошахтинске и пополнил копилку театра «Город» дипломом за лучший дебют, сыграв роль Пажа в спектакле «Золушка». Несколько других ролей в «Евгении Онегине» также исполнили участники практикума самых разных возрастов.

Поздравить коллектив Долгопрудненского театра «Город» и насладиться великолепным пушкинскими образами, воплощенными режиссером Лаурой Арутюнян собрались самые преданные зрители и официальные лица, которые, собственно, тоже являются частыми гостями нашего зрительного зала. Так, перед началом спектакля с теплыми поздравлениями с премьерой к коллективу «Города» и зрителям обратилась начальник управления спорта, туризма, молодежной политики и культуры администрации г.о. Долгопрудный Марина Сатина. Также почетными гостями вечера стали помощник депутата Государственной Думы РФ Ирины Родниной Ольга Гавричкина, председатель городского Совета депутатов Дмитрий Балабанов и Филипп Базяк — исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия».

Кстати, день премьеры совпал с еще одним замечательным событием — прямо на сцене свой день рождения встретил новый артист труппы Долгопрудненского театра «Город» Иван Атаманский, исполнивший в «Евгении Онегине» роль Улана.

Следующий показ спектакля «Евгений Онегин» состоится 25 сентября в 17.00.

Купить билет