25 сентября отпраздновал день рождения режиссер, артист и один из старейших сотрудников Долгопрудненского театра «Город» Антон Преснов. Этот чудесный день совпал с показом премьеры «Евгений Онегин», из-за чего нашего любимого Аниона мы поздравляем чуть-чуть запоздало, но не менее горячо!

Творческий путь Антона Преснова с 14 лет связан с Долгопрудненским театром «Город», еще подростком он пришел заниматься в студию при театре. Сегодня имя нашего Антона Александровича известно не только в Российской Федерации, но и во многих других странах как режиссера-постановщика многочисленных русских версий мировых мюзиклов.

Зрителям театра «Город» Антон Преснов известен как режиссер-постановщик спектаклей «Русалочка», «Дядя Ваня», «Ялта 1945», «Город мечты» и «Город мечты. Век XXI», «Аленький цветочек», «Аладдин», «Открытие жизни» и многих других. Блистает Антон и как исполнитель ярких — и зачастую неожиданных ролей — угрюмый и самоуверенный профессор Серебряков в «Дяде Ване», импозантный Франклин Рузвельт в «Ялте 1945», задорный Комарик в «Мухе-Цокотухе», нелепый Хирин в «О женщинах», император Александр III в «Его Величестве Государе Николае II»…

Антон Преснов — талантливый, трудолюбивый, вдохновленный жизнью и сценой человек, преданный своему делу. Помимо сценической практики Антон преподает актерское мастерство в театральном классе одной из известнейших профильных школ Москвы, помогая найти свой путь и призвание десяткам будущих звезд российской театральной сцены.

Коллектив Долгопрудненского театра «Город» поздравляет своего любимого коллегу, желает ему личного и профессионального счастья, вдохновения, новых гениальных идей и возможностей для их воплощения, реализации всего задуманного и, конечно, новых постановок и ролей на сцене (особенно, на сцене театра «Город»!).