Первый день конкурсных сценических показов подходит к концу. Прямо сейчас во внесценическом пространстве Долгопрудненского театра «Город» идет бурное обсуждение спектакля. День оказался насыщенным, по-хорошему удивил, где-то порадовал, где-то заставил недоумевать, где-то по-настоящему потряс. Прекрасны спектакли, заставляющие испытывать эмоции. И впереди у нас с вами еще шесть дней, полных удивительных, неожиданных и познавательных знакомств с героями нашей современной сцены!

 

А пока репертуар на 21 марта:

 

12.00 Спектакль «Принцесса Кру» 6+

Детская театральная студия «Калейдоскоп» МУК ККЦ Структурное подразделение КДЦ «Союз» (р.п. Малаховка, Московская область)

Действие происходит во второй половине XIX века. Английский капитан Кру привозит из колониальной Индии в Лондон свою дочь Сару. Девочка поступает в «образцовую школу для молодых девиц» под руководством мисс Минчин. Что ждет юную Сару в этом пансионе? Приходите на наш спектакль, который расскажет об истинной дружбе и предательстве, о настоящей любви и настоящей ненависти, о зависти и благородстве…

 

14.00 Кукольный спектакль «Про Петрушку» 0+

Детская театральная школа «Семь Я» (г.о. Долгопрудный, Московская область)

Петрушка – главный герой народной кукольной комедии и ярмарочных представлений . Ни у одного персонажа русского народного театра не было популярности , равной славе балагура и остряка Петрушки.

Наш спектакль поставлен по мотивам сюжетов традиционного народного театра «Истории из жизни Петрушки»
В нем шутки, песни, интерактивные игры – не заскучают ни дети, ни взрослые.

 

16.00 Опера «Маленький принц» 6+

ФГБУ ВО «Российский Государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство)» Институт «Академия им. Маймонида» (г. Москва)

История Маленького принца — одна из самых трогательных в мировой литературе. Это история о маленьком мальчике, прибывшем на Землю с крошечной планеты. В ней раскрываются близкие каждому человеку темы — любовь, верность, дружба и ответственность за близких.

Многогранный и многослойный сюжет вдохновил современного русского композитора Леонида Павловича Клиничева на первую оперу, написанную специально для юный слушателей. Она написана в 2016 году по заказу Мариинского театра. Идея ее создания принадлежит художественному руководителю Академии молодых оперных певцов Мариинского театра Ларисе Абисаловне Гергиевой. Это волшебный музыкальный спектакль, который захватывает с первой минуты и держит внимание как юных зрителей, так и их родителей до самого конца. Из литературного текста в оперу были перенесены самые яркие персонажи, с которыми взаимодействует главный герой. Среди них Роза, Лис, Честолюбец, Пьяница, Король, Змея, и Фонарщик.

«Маленький принц» таит в себе множество подтекста, смысл которого не всегда может разгадать не только ребенок, но и взрослый с его жизненным опытом. Но каждый сможет понять основной смысл, который пытался донести писатель своим творением.

 

19.00 Спектакль «Чехов улыбается» 12+

Театр «Олимпик» при международном благотворительном фонде содействия укрепления мира и дружбы «Дети солнца»
(г. Москва)

Комические истории на все времена. Веселый спектакль, в основу которого легли произведения незабвенного Антона Павловича Чехова – главного российского драматурга современности. Да-да. Вы не ошиблись – современности. Пьесы и рассказы Антона Павловича написаны более 130 лет назад. Но они не потеряли своей актуальности! Поэтому ситуациях, в которые попадают герои, насколько бы ироничными и неправдоподобными ни казались, каждый зритель может увидеть и самих себя, и своих знакомых со стороны!

 

22.00 Моноспектакль «Москва-Петушки – Чужие города»

Арт-группа Кабаре «Нежность» (дер. Черная грязь, г.о. Химки, Московская область)

Трагифарс по произведениям Венедикта Ерофеева и Александра Вертинского погружает нас в атмосферу «подпольного» поэтического кабаре. Грустная история знаменитой «русской одиссеи», нелепой, трогательной и обречённой на крах, рассказывается от лица главного действующего лица — Венички (Ерофеев), и его «прекрасной души» (Вертинский).

Причудливое сочетание текста бессмертной поэмы «Москва-Петушки» и «ариэток» Александра Вертинского придаёт повествованию новое метафизическое звучание. Это рассказ о человеке, чья тонкая артистическая натура вошла в непреодолимое противоречие с окружающей грубой действительностью, и неравное противостояние личности и мрака вокруг не может завершится ничем, кроме трагедии. Именно поэтому Веничка никогда не вернётся в благословенные Петушки, равно, как и «капитан из Англии не вернётся никогда к невесте»…

 

Все билеты тут:

Билеты