Всего три с половиной дня отделяют нас от завершения VII Открытого Московского областного театрального фестиваля студий, коллективов, объединений и любительских театров «Долгопрудненская весна». Всего три с половиной дня и целых 12 спектаклей — так что, у зрителей еще есть возможность присоединиться к нашему театральному марафону!
Пятница обещает стать отличным началом уикенда: в этот день на сценах Долгопрудненского театра «Город» и авторский спектакль-сторителлинг о легендарном дирижабле СССР-В6, и постановки по Филатову, Шукшину, и даже масштабный ночной показ спектакля по повести Льва Николаевича Толстого!

 

Репертуар на 24 марта:

 

12.00 Спектакль-сторителлинг «Корабль памяти» 12+

«Историко-литературный клуб» МБУ «Долгопрудненский историко-художественный музей» (г.о. Долгопрудный, Московская область)

…Вечером 5 февраля 1938 года дирижабль СССР-В6 («Осоавиахим») ушёл в свой последний полёт для спасения терпящей бедствие полярной научно-исследовательской дрейфующей станции «Северный полюс-1». Почти ровно через сутки произошла катастрофа — в сложных метеорологических условиях воздушный корабль столкнулся с поверхностью земли в Карелии, недалеко от вершины Небло-горы. Из 19 членов экипажа погибли 13, трое получили лёгкие ранения, еще трое остались невредимы. Об этих трагических днях написано в книге В.Бороздина «И опять мы в небе» и в произведении К.Симонова «Мурманские дневники», отрывки из которых легли в основу сценария.

 

16.00 Спектакль «Ток-шоу «Последний Федот» 12+

Центр театрального искусства Александра Таттари (г. Москва)

Спектакль «Ток-шоу «Последний Федот» — это попытка сделать пародию на современное телевидение. События и персонажи бессмертного произведения Леонида Филатова «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца» помещены в рамки телешоу. Действие происходит в съемочных павильонах телецентра. Ведущие, камера, микрофон, и конечно же, реклама, становятся неотъемлемой частью спектакля…

 

19.00 Спектакль «Не в этом дело» 16+

Народный театр-студия «Новая сцена» МОУ «Средняя школа №2» (г. Переславль Залесский, Ярославская область)

Дыхание уходящего, а порой уже ушедшего мира ощущается в атмосфере рассказов Василия Шукшина, которые легли в основу спектакля «Не в этом дело».

И, в тоже время, обманутые надежды, ошибки, которые имеют точку невозврата, тоска по родным и родному, страстная нужда в любви, даже если она безответная… Разве это не про нас сегодняшних?!

 

23.00 Спектакль «Отец Сергий» 16+

Народный молодежный театр «Всмысле» (г.о. Химки, Московская область)

Самосовершенствование, стремление к идеалу, желание стать новой версией себя. Достижимо ли это? А не трагедия ли, что идя по этому пути мы теряем нечто очень важное и перестаем видеть вокруг очевидное? Любовь, радость, жизнь.
Спектакль — о трагедии человека, который хотел подняться на одну ступень с Богом. И о великом милосердии, способном излечить даже самые глубокие раны…

 

Все билеты:

Билеты