4 мая стартовали Праздники дворов, традиционно организованные коллективом Долгопрудненского театра «Город» накануне Дня Великой Победы.

Первым пунктом праздничного марафона стал двор домов 32а и 34 по Парковой улице. Здесь наш праздник проводится уже не в первый раз, жителю любят и ждут артистов. Ребята и взрослые собрались послушать лучшие военные песни в исполнении артистов театра «Город», помаршировать вместе под «Катюшу», хором спеть эпохальный «День Победы». Вместе с артистами театра поздравить горожан приехали заместитель главы администрации г.о. Долгопрудный Павел Сибарсов и председатель городского Совета депутатов Дмитрий Балабанов.

Следующим двором стала территория возле дома 10 по Молодежной улице. Здесь Праздник двора прошел впервые. Жители были поражены и обрадованы настоящим концертом, который сам приехал к ним в гости. Долго не смолкали аплодисменты по завершении программы, а во время выступления даже малышня трогательно танцевала вальс вместе с исполнителями. Перед началом праздничной программы к собравшимся обратился депутат городского Совета депутатов Вячеслав Еремин, который поздравил всех с приближающимся праздником — несомненно, самым важным и великим для нашей страны.

Вечером праздник прошел во дворе дома 14/1 по Лихачевскому шоссе — одной из самых давних и постоянных локаций для выступлений Долгопрудненского театра «Город». Зрители ждали приезда артистов заранее — многие пришли семьями. Во время исполнения песен люди не могли сдержать слез, а крики «браво!» в финале праздника стали лучшим свидетельством того, что праздник двора здесь — нужен и любим. Гостями праздника стали также заместители главы администрации г.о. Долгопрудный Олег Басов и Игорь Недорезов, председатель городского Совета депутатов Дмитрий Балабанов и депутат городского Совета депутатов Елизавета Ярцева.

Первый день Праздников дворов прошел на ярком подъеме и воодушевленном принятии зрителей — наших долгопрудненцев, чтящих Великий День Победы и желающих присоединиться к его торжественной встрече. Впереди еще целых четыре дня праздников, с которыми артисты театра «Город» будут посещать долгопрудненские дворы и радовать жителей своим творчеством!