6 мая Праздники дворов, организованные коллективом Долгопрудненского театра «Город» прошли на шести придомовых территориях Долгопрудного!

С утра артисты побывали на бульваре Умберто Нобиле, где зарядили жителей позитивной энергией Великой Победы на весь день. Вместе с артистами долгопрудненцев поздравили начальник управления культуры, спорта, туризма и молодежной политики Марина Сатина и председатель городского Совета депутатов Дмитрий Балабанов.

Следующим пунктом вчерашнего дня стала Стела, посвященная воинам, погибшим в боях за свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, по адресу: улица Парковая, д.48. Надо сказать, утро 6 мая выдалось ветреным, особенно это ощущалось возле воды. Несмотря на холод, на звуки музыки и чарующие голоса артистов Долгопрудненского театра «Город» начали собираться жители. А несколько человек похвалились, что следят за расписанием наших Праздников дворов и пришли специально послушать выступление. Район Бригантины в Долгопрудном новый, и многие его обитатели всегда с радостным удивлением реагируют на концерты около дома. Гостями праздника стали заместитель главы администрации г.о. Долгопрудный Олег Басов и председатель городского Совета депутатов Дмитрий Балабанов.

Днем праздничный концерт Долгопрудненского театра «Город» собрал жителей окрестных домов в Яблоневом саду. Здесь концерты наших артистов проходят регулярно, и жители всегда с трепетом и нетерпением ждут этих предпраздничных дней. Вместе с артистами Долгопрудненского театра «Город» зрителей поздравили заместитель главы администрации Лидия Гришина и председатель городского Совета депутатов Дмитрий Балабанов.

Набережная парка «Новые Водники» по праву стала одним из самых привлекательных мест в городе, поэтому неудивительно, что именно она стала очередной территорией, где 6 мая прошел праздничный концерт Долгопрудненского театра «Город». Зрителями его стали отдыхающие, прогуливающиеся в парке, жители окрестных домов и даже несколько человек, которые ехали мимо, но, услышав песни Победы, подошли, заинтересованные необычным мероприятием. Перед горожанами выступили заместитель главы администрации г.о. Долгопрудный Олег Басов и Председатель регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области, депутат городского Совета депутатов Елена Андреева.

Очередным, но не финальным двором этого дня стала территория по адресу: Старое Дмитровское шоссе, д.11. Возле новостроек всегда много зрителей, к тому же солнечный (хотя и ветреный) вечер субботы прямо-таки привлек на площадку десятки жителей из близлежащих домов. Вместе с артистами театра «Город» к жителям обратился заместитель главы администрации г.о. Долгопрудный и наш почти постоянный вчерашний спутник Олег Басов. Во время концерта артисты даже самых необщительных и скептичных подростков сумели вовлечь в танцы, а в финале песни «День Победы» ребята уже сами подошли маршировать вместе с исполнителями!

Итогом дня 6 мая стала концертная программа на площади у гарнизонного клуба в в/ч 52116 (военный городок). Здесь гостем праздника стал заместитель председателя городского Совета депутатов Виталий Балакирев. Вместе с артистами Долгопрудненского театра «Город» жители городка пели и танцевали, смахивали слезы и от души радовались предстоящему великому Празднику Победы.

Впереди всех нас ждет самый важный, самый трогательный и самый великий день в истории нашей Родины — День Победы. Накануне этого замечательного праздника Долгопрудненский театр «Город» дарит жителям свои праздничные концерты во дворах. Пользуясь случаем, приглашаем всех на финальный концерт, который состоится 8 мая в 17.00 на площади у театра «Город».

Мероприятие бесплатное! Ждем всех!