20 и 21 мая представители коллектива Долгопрудненского театра «Город» — директор Жаннета Арутюнян, главный режиссер Лаура Арутюнян и актриса Александра Сопова — тифлокомментатор высшей категории — побывали в г. Сочи, где приняли участие в уникальном событии. Здесь, в Сочинском Государственном цирке, прошел первый в истории инклюзивных проектов международный инклюзивный цирковой фестиваль для детей с ограниченными возможностями «Обыкновенное чудо необыкновенных детей».

Александра Сопова была приглашена в качестве тифлокомментатора события. Она провела тифлокомментирование Форума и Гала-концерта. В свою очередь руководство Долгопрудненского театра «Город» получило замечательную возможность перенять уникальный опыт цирковых студий и театров-цирков в сфере работы с особенными детьми. В будущем полученные наработки позволят воплотить давнюю идею и реализовать на базе Долгопрудненского театра «Город» инклюзивный театральный проект.

В ходе пресс-конференции, которая прошла в день открытия фестиваля, Инклюзивной цирковой студии «Ризориус» (г. Сочи) была вручена Благодарность за участие в конкурсной онлайн-программе VII Открытого Московского областного театрального фестиваля студий, коллективов, объединений и любительских театров «Долгопрудненская весна»!