24 мая в Долгопрудненском театре «Город» с успехом прошел традиционный литературный вечер в рамках проекта «Город» читает!», посвященный на этот раз маршалу Федору Толбухину.

Ведущая проекта Галина Королева рассказала своим слушателям о детстве и юности Героя Советского Союза, о его военных достижениях, а изюминкой повествования стала история романтических отношений Толбухина и великой… Фаины Раневской! Мало кто знает, Толбухин стал поздней любовью кинозвезды, после его смерти она так и не смогла связать свою судьбу с другим… Гости проекта «Город» читает!», затаив дыхание слушали рассказ о героических подвигах и суровой поздней сердечной привязанности маршала…

Следующая встреча в рамках проекта «Город» читает!» состоится 31 мая (возможны изменения на более позднюю дату в связи с гастролями приглашенного коллектива — следите за обновлениями!) в 19.00. Темой встречи станет жизнь и творчество писателя Анатолия Рыбакова — автора тех самых «Кортика» и «Бронзовой птицы», которыми все мы зачитывались в детстве.

Мероприятие бесплатное!

Автор проекта «Город» читает!» — Жаннета Арутюнян