Международный День соседей отпраздновали сегодня во дворе дома 68 к.4 по Лихачевскому шоссе. Звездами мероприятия, организованного Городской управляющей компанией (директор — Андрей Макаров), стали артисты Долгопрудненского театра «Город» с зажигательной концертной программой. Актеры исполнили для собравшихся веселые песни о дружбе, любви, хорошем настроении, а также подробно рассказали об истории праздника и о том, что главная цель его — создать тепло и доброту для своих близких, знакомых, а порой и незнакомых людей, поделиться радостью и найти новых друзей. У Международного Дня соседей уже есть свои традиции, в каждом городе и даже в каждом дворе они свои, но объединяет их одно: желание открыться и протянуть руку тому, кто рядом.

К гостям мероприятия обратилась Председатель регионального координационного Совета сторонников партии «Единая Россия» в Московской области, депутат городского Совета депутатов Елена Андреева. Она поздравила долгопрудненцев с замечательным праздником, способствующим становлению хороших, добрых отношений между людьми, живущими рядом, и пожелала всем хорошего настроения.

Также гостьей праздника стала депутат городского Совета депутатов Елена Ким, которая также с радостью поздравила отдыхающих горожан, отметив, что такой соседский праздник — отличный повод не просто познакомиться с людьми, живущими буквально за стеной, но и найти друзей, помощников, единомышленников.

Также на празднике можно было посетить активные локации, представленные окрестными проектами и организациями. Жителям предлагались бесплатные угощения, мастер-классы, конкурсы и розыгрыши.

Праздник, посвященный Международному Дню соседей стал ярким и очень теплым вестником приближающегося лета. Собравшиеся во дворе жители с восторгом слушали песни в исполнении артистов Долгопрудненского театра «Город», подпевали и танцевали вместе с нашими актерами.