Обратная связь с выездом на места

Глава города Олег Троицкий рассказал коллективу театра «Город» о готовящихся улучшениях в сфере культуры Долгопрудного

Хорошей традицией в Долгопрудном давно уже стали встречи первых руководящих лиц с трудовыми коллективами города. В рамках таких встреч городские власти получают возможность из первых уст узнать о насущных проблемах и вопросах, интересующих горожан, а работники долгопрудненских предприятий – качественную обратную связь с администрацией города.

Накануне открытия нового 28-го театрального сезона театр «Город» посетил глава Долгопрудного Олег Троицкий. В рамках встречи с коллективом Олег Иванович поблагодарил сотрудников театра за огромный вклад в развитие культуры города и всей Московской области и преподнес  подарок – набор флагов. Также глава города подробно рассказал о планах по развитию Долгопрудного на ближайшее время. Во-первых, сообщил глава, городом выкуплена усадьба Кузнецовых, расположенная рядом с новым стадионом на Парковой улице. Сейчас проводится реставрация здания, после чего там расположится филиал городского музея.

Олег Троицкий отметил, что сегодня среди основных вопросов, требующих решения, рассматривается ликвидация второй смены в школах. Глава подчеркнул, что всего в нескольких учебных заведениях города на сегодня осталась вторая смена, но связано это с высоким качеством образования в городских школах – очень много детей приезжают учиться в Долгопрудный из соседних городов. Это неудивительно, ведь четыре средних образовательных  учреждения нашего города входят во всероссийский топ-500 лучших школ страны.

Олег Иванович поделился и планами по расширению местных транспортных узлов, в частности рассказал, где будет проходить дублер Первомайской улицы, который свяжет станции Новодачная и Водники, а также о том, где через Долгопрудный пройдет линия скоростного поезда Одинцово-Лобня. На сегодняшний день по всем транспортным вопросам идет активная подготовка. Олег Троицкий пообещал, что как только будет готова вся документация, проекты будет вынесены на обсуждение жителей города, куда, конечно же, будут приглашены и работники театра.

Среди уже реализованных задач – договоренность с Москвой по поводу предоставления жителям воинской части №52116 мест в школах и садах нового микрорайона, который в настоящее время активно возводится «за линией». Дело в том, что воинская часть расположена на территории Долгопрудного, но официально пока что не передана в ведение города министерством обороны. В части нет своих учебных заведений, поэтому дети вынуждены ходить учиться в Долгопрудный, что довольно неудобно – далековато. Помимо мест в новых школах рядом расположенного московского микрорайона, как только воинская часть будет официально передана городу, там планируется построить начальную школу и детский сад, отметил Олег Троицкий.

Кроме того глава Долгопрудного рассказал, что в настоящее время подготовлена концепция развития города, которая направлена на то, чтоб создать оптимально комфортные условия для жизни, обучения, отдыха горожан разных возрастов.

В конце встречи со словами благодарности к главе г.Долгопрудного обратилась Ольга Сенаторова – известнейший театральный критик и аналитик театра, лауреат многочисленных профессиональных премий, член Союза театральных деятелей России, обладатель Знака «Благодарю» Губернатора Московской области, генеральный продюсер Федерального фестиваля «Театральный Олимп» в г. Сочи. Она от души поблагодарила Олега Троицкого, отметив внимание долгопрудненской администрации к флагману культуры – театру «Город», и подчеркнув, насколько важно иметь в городе профессиональный театр.

На прощание Олег Троицкий с удовольствием сфотографировался на память с коллективом театра «Город», отметил высокий профессионализм сотрудников и пообещал в новом сезоне найти время, чтобы почаще приходить на спектакли.

Людмила КОЛМАНОВСКАЯ

Написать ответ