Долгопрудненские проекты на фестивале в Сочи

Театр «Город» принял участие в XII Зимнем Международном фестивале искусств в Сочи под руководством Юрия Башмета, а также в Международной Выставке-конференции, которая прошла в рамках фестиваля с 15 по 17 февраля.

Жаннета Арутюнян на фоне стенда театра

Жаннета Арутюнян на фоне стенда театра «Город»

Долгопрудненский коллектив под руководством директора Жаннеты Арутюнян представил гостям фестиваля и конференции свой модуль, оформленный в стилистике брендовой политики театра «Город», и познакомил посетителей со своей деятельностью: проектами, спектаклями, развлекательными и концертными программами. Яркий акцент в своем выставочном блоке долгопрудненцы сделали на презентацию спектаклей, поставленных в рамках проекта «Культура малой Родины» Всероссийской политической партии «Единая Россия». Так, были представлены элементы и полиграфическое оформление в виде афиш, буклетов, программок к постановкам «Город мечты», «Город мечты. Век XXI», «Его величество государь Николай II», «Открытие жизни». Также театр «Город» представил на выставке два фестиваля – Областной театральный фестиваль «Долгопрудненская Осень» и Федеральный фестиваль «Театральный Олимп», который ежегодно проводит в Сочи давний друг и партнер театра «Город», известный театральный критик и аналитик театра Ольга Сенаторова. Надо отметить, что история и культура подмосковного Долгопрудного вызвала большой интерес у посетителей фестиваля. По словам директора театра «Город» Жаннеты Арутюнян посетителям долгопрудненского стенда очень понравилась идея воплощения истории родного города на театральной сцене. У театра «Город» в эти дни появилось много новых друзей и поклонников, интересных знакомых и, возможно, будущих перспективных творческих партнеров.

Конференция с участием директора театра

Конференция с участием директора театра «Город» Жаннеты Арутюнян

Кстати, как оказалось, театр «Город» стал на фестивале представителем не только Долгопрудного, но и всей Московской области, чем коллектив с удовольствием воспользовался, рассказывая гостям о красоте, достижениях и стремительном развитии родного региона.

В ходе конференции Ольга Сенаторова – театральный критик и аналитик театра, лауреат многочисленных профессиональных премий, член Союза театральных деятелей России, обладатель Знака «Благодарю» Губернатора Московской области, генеральный продюсер Федерального фестиваля «Театральный Олимп» в г. Сочи – рассказывая собравшимся о работе и воплощении в жизнь своих проектов, особое внимание уделила дружбе и партнерству с долгопрудненским театром «Город», отметив неизменно высокий профессионализм подмосковного коллектива, безупречное качество его работы и нестандартный творческий подход к решению любых вопросов.

Генеральный директор

Генеральный директор «Русского концертного агентства», организующего фестиваль, Дмитрий Гринченко и Ольга Сенаторова на фоне флага г.Долгопрудного»

Фестиваль искусств в Сочи считается сегодня главной зимней культурной площадкой России, куда съезжаются ведущие мировые звезды, многочисленные туристы, пресса, где формируются тенденции развития как российской, так и мировой культуры.

Пресс-служба театра «Город»

http://indolgoprud.ru/novosti/kultura/dolgoprudnenskie-proekty-na-festivale-v-sochi

Написать ответ