В театре «Город» открыли жизнь!

Долгопрудненский спектакль о Петре Капице произвел неизгладимое впечатление на внучку ученого

Необычный показ спектакля «Открытие жизни» произошел 20 марта на сцене актового зала физтех-лицея им. П.Л. Капицы. Артистам театра «Город» довелось выступить перед Марией Сергеевной Капицей – внучкой великого ученого, о жизни которого повествует спектакль…

Внучка физика посетила долгопрудненский лицей и с удовольствием посмотрела постановку театра «Город» о своем дедушке.

Как признались исполнители главных ролей – Петра и Анны Капицы Роман Дудич и Алена Маклецова, событие это, конечно же, не рядовое, и невероятно ответственное.

В свою очередь Мария Сергеевна Капица по достоинству оценила внимание театра «Город» к своему великому деду, во время просмотра постановки на ее глазах блестели слезы. После показа она с удовольствием познакомилась с артистами театра «Город», в том числе, с маленьким Димой Корнеевым, исполнившим роль ее отца Сергея Капицы в детстве, и поблагодарила их за замечательный спектакль и великолепную игру.

— Одно из основных направлений, на которые мы делаем акцент в своей работе, — это патриотическое воспитание, — рассказывает директор театра «Город» Жаннета Арутюнян. – Именно поэтому большая часть премьер, которые мы готовим для репертуара, в той или иной степени имеет отношение к истории Долгопрудного. Имя Петра Капицы неразрывно связано с Долгопрудным – здесь находится созданный им Московский Физико-технический институт, здесь же уже несколько лет работает физтех-лицей, названный его именем. Поэтому обращение коллектива театра «Город» именно к истории жизни ученого, конечно же, нельзя назвать случайным.

Пресс-служба театра «Город»

Написать ответ