Карнавальная ночь

Театр «Город» примет участие в грандиозном Пушкинском театральном карнавале с композицией «Руслан и Людмила»

Директор театра «Город» Жаннета Арутюнян и актриса театра «Город» Лаура Арутюнян с Министром культуры Московской области Нармин Ширалиевой.

Областной фестиваль муниципальных театров — Пушкинский театральный карнавал, посвященный 220-летию со дня рождения «нашего всего» Александра Сергеевича Пушкина, пролесковных муниципальных театров покажут отрывки спектаклей на основе произведений великого русского классика.

Долгопрудненский театр «Город» также примет участие в этом грандиозном событие. 6 июня коллектив представит на фестивале уникальный дивертисмент, музыкально-театральную композицию «Пора сердечных вдохновений» на тему поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила» , созданной автором в 1820 году. Предполагается, что этюд займет около 7 минут, в здамы: Олеся Агрызкова, Лаура Арутюнян, Александр БкоРоман Дудич, Павел Князьков, Алена Маклецова, Екатерина Моисеева, Галина Королева, Александр Орлов, а также приглашенные артисты. Режиссером уникального проекта выступит Антон Преснов.

Известно, что Министр культуры Московской области Нармин Ширалиева с большим интересом относится к подобным творческим экспериментам. Вообще, по мнению Министра, — две главные цели, которые должны нести все культурные мероприятия (особенно в Год театра), это доступность театров для зрителя и театральное образование.

– Театральный продукт не должен становиться предметом роскоши. Он должен быть доступным. Это первая магистральная задача Года театра в Подмосковье. Вторая – театральное образование. Это векторы для нд культуры Подмосковья Нармин Ширалиева.

Напомним, что в Год театра «Городу» исполнилось -тя «Пора сердечных вдохновений» на тему поэмы А.С. Пушкина «Руслан и Людмила», представленная в рамках знаменитого Пушкинского театрального карнавала станет очередной ступенью, взойдя на которую коллектив театра, в очередной раз подтвердит свой высочайший уровень работы и статус одного из  перспективных и актуальных учреждений культуры Московской области. 

Директор театраняод» Лаура Арутюнян с композитором и продюсером Сергеем Винниковым.

— Сегодевергия, романтика, патриотизм», — рассказывает директор театра «Город» Жаннета Арутюнян. — И каждую нашу постановку мы стараемся «строить», исходя из этих четырех единств. Наша задача — сделать искусство доступным для наших зрителей, познакомить его с произведениями лучших авторов, научить смотреть и наслаждаться спектаклями. Выступить на столь значимом мероприятии — большая честь для нас, и мы с большим удовольствием приобщимся к празднованию и чествованию величайшего русского классика Александра Сергеевича Пушкина.

Пресс-служба театра «Город»

Написать ответ