Сразу после отпуска 2020 в театре «Город» начались работы по восстановлению спектакля под рабочим названием «Азбука дорожного движения, или как Буратино правила учил». Репетиции идут ежедневно, и уже скоро спектакль будет полностью готов. Постоянные зрители наверняка помнят незадачливого Буратино и его дорожно-транспортные происшествия — несколько лет назад спектакль был очень популярен не только у долгопрудненцев, но и среди жителей других подмосковных городов, а также москвичей.
Режиссер восстановления Лаура Арутюнян внесла в сценарий ряд актуальных изменений, также обновлен артистический состав спектакля. В легком игровом формате рассказывается об основных правилах дорожного движения, о том, как обезопасить себя на дороге, а также о том, как избежать неприятных ситуаций, связанных с транспортными происшествиями.

Постановка предназначена для детей от 4 до 12 лет, и, по мнени

ю режиссера, особенно актуальна будет среди школьников и их родителей. Спектакль специально делается в формате, доступном для показа и на стационаре, и на выездных площадках, включая школы и детские сады.

Людмила Луковникова, заведующий литературно-драматургической частью театра «Город»