14 августа 2020 коллектив театра «Город» принял участие в городском субботнике, организованном администрацией и управлением культуры г.Долгопрудного. Убирали ряды амфитеатра и прилегающую территорию Котовского залива, территорию Юсуповского сквера, островок. За несколько часов активные граждане города собрали более 300 мешков мусора. Из них около 12 мешков собрано сотрудниками театра «Город».
Отношение к сцене на воде у коллектива театра «Город» особенное: мы были первым коллективом, который вышел на только что созданную, аналогичную настоящей античной, площадку, в день открытия Областного театрального фестиваля «Долгопрудненская осень». Спектакль «Медея» (Лауреат Международного фестиваля «Античная драма в Стоби», Македония) помнят многие зрители Фестиваля.

-Мы любим свой город, где мы живем и работаем, и хотим, чтобы он был лучшим и чистым , — отметила директор театра «Город» Жаннета Арутюнян. — Поэтому, конечно же, мы откликнулись на предложение по уборке городских мест отдыха. Очень обидно, что отдельные граждане настолько не ценят свой город и считают нормальным оставлять после своего отдыха многочисленный мусор. Мы благодарны Управлению культуры за инициативу и гордимся тем, что внесли свой вклад в чистоту нашего города!

Людмила Луковникова, заведующий литературно-драматургической частью театра «Город»