Вчера, 8 августа, состоялся мастер-класс для менеджеров Сколково «Речевая практика» по методу Заслуженного деятеля искусств РФ Ники Косенковой «Метоника». Ассистентом мастера по речи и преподавателем базового курса «Метоника» выступила актриса театра «Город» Олеся Агрызкова.
Ника Косенкова — актриса, режиссер, педагог, а главное — автор уникальной методики разработки и постановки голоса.
Основной принцип ее речевого метода заключается в том, что любой человек при желании способен управлять своим голосом и говорить правильно.
Задачи мастер-класса — раскрыть в каждом лидере дополнительные возможности и умения говорить, воздействовать, достигать результата! Кстати, Ника Косенкова давно дружит и сотрудничает с долгопрудненским театром: ее авторские мастер-классы по развитию речи неоднократно проходили на площадке «Города», в центральной библиотеке, а постановки участвовали в фестивалях, организованных театром.
Олеся Агрызкова стала одной из наиболее успешных и внимательных слушателей тренингов Ники Косенковой, благодаря чему со временем заняла достойное место ассистента заслуженного мастера. Она рассказала, как участники мастер-класса смогли на целый день погрузиться в прекрасный и не изведанный до конца мир, основа которого — звуки, слова, интонации, эмоции, чувства и все, что связано с голосом и речью.

Людмила Луковникова, заведующий литературно-драматургической частью театра «Город»