Московский областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень»

 

Московский областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень» — ежегодное системное мероприятие в сфере культуры и искусства Московской области и Российской Федерации в целом, еесли рассматривать мероприятие в глобальном масштабе.

XIV Областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень» в 2020 году запланирован с 23 по 30 октября 2020 года на сценических и внесценических площадках г.о. Долгопрудный.

Афишу Фестиваля составляют очные и онлайн-мероприятия. Участниками конкурсной программы 2020 года станут коллективы профессиональных театров Серпухова, Воскресенска, Малаховки, Чехова, Королева, Пушкино, Сергиева Посада, Химок, Дмитрова, Ивантеевки, Долгопрудного, а также Областные театры Московской области: Московский Областной Государственный театр юного зрителя (художественный руководитель Нонна Гришаева), Московский Областной театр драмы и комедии (директор Александр Морозов), Московский Областной Государственный театр кукол (директор Олег Лабозин). Во внеконкурсной программе представлены театральные коллективы г. Москвы и Мурманский областной драматический театр.

На фестивале организован расширенный блок мероприятий профессионального общения — как очного, так и онлайн-формата (лекции, тренинги, мастер-классы, презентации и др.), деятелей искусства Российской Федерации, а также Дании, Нидерландов, Италии, Франции.

Компетентное жюри, прежде чем определить Лауреатов конкурсных номинаций, обязательно встретится с коллективами-участниками для профессионального диалога.

Приглашаем вас принять участие в XIV Областном театральном фестивале «Долгопрудненская осень», в режиме реального и виртуального посещения мероприятий фестиваля. Учредители фестиваля – Министерство культуры Московской области, Администрация г.о.Долгопрудный, Долгопрудненский театр «Город».

Мы приглашаем вас на спектакли самых активных профессиональных театральных коллективов Подмосковья и других регионов, на лекции и выступления современных деятелей искусства и Мастеров своего дела из разных стран. В течение года мы тщательно планируем и составляем афишу Фестиваля. Выработанная стратегия отбора коллективов-участников из года в год помогает нам организовывать и проводить успешное мероприятие регионального масштаба, входящее в список важнейших культурных событий Подмосковья.

В год 75-летия Великой Победы Областной театральный фестиваль «Долгопрудненская осень» акцентным делает направление «75 лет мира!».

«Искусство объединяет!»

Контакты:

8-495-576-55-27; email: gorod@list.ru;

+79165044703, kolmanovskaya@gmail.com Людмила Луковникова, заведующая литературно-драматургической частью театра «Город»;

+79998358553 Дарья Долотова, главный администратор театра «Город»;

+79031942046 Екатерина Моисеева, администратор театра «Город»;

+7-928-761-84-56 Олеся;

+7-916-716-20-29 Лаура.