Дорогие зрители!

На почту театра «Город» приходит много писем от тех, кто не посмотрел тот или иной спектакль, и спрашивает, когда еще его можно будет увидеть на сцене.

Специально для вас — 23 апреля в 19.00 спектакль «Ялта 1945» — премьера нашего юбилейного 30-го сезона!

Главные герои — настоящие Сталин, Черчилль и Рузвельт, место действия, соответственно, Ялта, февраль 1945го года.

На Ялтинской Конференции лидеры «Большой тройки» — стран антигитлеровской коалиции Иосиф Сталин, Уинстон Черчилль и Франклин Рузвельт приняли ряд исторических решений, которые не только повлияли на благополучный исход Второй Мировой войны, но и сыграли огромную роль в послевоенной жизни всего мира.

Наш спектакль «Ялта 1945» рассказывает о взаимоотношениях между лидерами «тройки», их жизненных ценностях и приоритетах, раскрывая личность каждого не только как руководителя государства, но и как обычного человека — с его переживаниями, слабостями, интересами и мечтами. Режиссер Антон Преснов вывел персонажей в совершенно неожиданном ракурсе, дающем зрителю непредвзято взглянуть на личности этих мировых титанов.

Мы приглашаем вас познакомиться с историческими фактами, многие из которых были рассекречены лишь в начале 2020 года, проникнуться величием Истории, которая свершилась на территории нашей страны, более вдумчиво отнестись к эпохальным событиям, благодаря которым мы живем сегодня в свободном государстве!

Спектакль поставлен в рамках проекта «Культура Малой Родины», реализуемого ВПП «Единая Россия».
 
Билеты здесь:

Купить билет

 

Главный режиссер театра — Антон Преснов

Директор театра — Жаннета Арутюнян