Начало недели ознаменовалось в Долгопрудном событием незаурядным, имеющим огромное социокультурное и общественное значение для каждого, пожалуй, жителя города. 20 апреля на площади Собина была открыта Доска почета, на которой представлены лучшие представители трудовых профессий, а также передовые производственные учреждения Долгопрудного. Открытие было приурочено к Дню труда и прошло по-настоящему радостно и празднично.

Огромной честью для нас стало внесение на Доску почета директора театра «Город» Жаннета Арутюнян. Более 20 лет Жаннета Владимировна возглавляет театр, под ее руководством наше учреждение культуры вышло на лидирующие позиции не только в регионе, но и в стране.

Также в этот праздничный день экспозиция театра «Город» была представлена на выставке в дк «Вперед», где свои рабочие достижения представляли лучшие учреждения Долгопрудного. Особенно ответственным было то, что экспозиция театра «Город» стала центром выставки — и мы постарались сделать ее максимально информативной, яркой, привлекательной и рассказывающей о всей деятельности, которая ежедневно проводится в театре «Город». Судя по тому, что наш стенд был одним из самых популярных на выставке — кстати, встречали гостей настоящие Николай II и Александра Федоровна, с которыми можно было сфотографироваться и побеседовать — нам это удалось!

Завершил День труда в Долгопрудном праздничный концерт с участием артистов театра «Город». Гимн России традиционно исполнили Алёна Маклецова и Павел Князьков.

Очень приятно и трогательно было наблюдать, как волновался и переживал за достойное открытие Доски почета инициатор ее открытия — глава города Владислав Юдин. С самого утра глава вместе с первым заместителем Светлана Курсова глава осматривал Доску, отмечал удачность ее расположения и рассуждал, понравился ли новый социокультурный объект горожанам.

Объект понравился! ❤️

Особенно приятно, когда проходящие мимо люди подходили к Доске и радостно узнавали своих знакомых: «Ой, а с ним мы работали», «Это же наш участковый педиатр!», «А вот моя соседка!». На доске почета собрали людей, действительно трудящихся, знающих и любящих свою профессию и достойных того, чтобы о них знали все долгопрудненцы.