21 апреля в театре «Город» состоялось необычное мероприятие — впервые мы отпраздновали Международный День культуры, тем самым поддержав мировое сообщество и влившись в огромное единое пространство культурной среды нашей планеты.

По этому поводу на сцене театра прошло торжество, на котором глава города Владислав Юдин поздравил представителей учреждений культуры с праздником и вручил грамоты и благодарственные письма отличившимся работникам культуры города. Вместе с главой работников сферы культуры поздравили председатель Совета депутатов Дмитрий Балабанов, депутаты Елена Ким и Алексей Соколов, а также начальник Управления культуры администрации г.о. Долгопрудный Марина Сатина.

Получили свои заслуженные награды и сотрудники театра «Город» – Олеся Агрызкова, Алёна Маклецова, Павел Князьков и Лаура Арутюнян. Всегда приятно, когда твой труд отмечен и признан!

В подарок всем собравшимся театр «Город» представил один из хитов своего репертуара – спектакль «Аладдин», поставленный в рамках проекта ВПП «Единая Россия» «Культура малой Родины».

В завершение праздничного вечера артисты пригласили на сцену главу города Владислава Юдина и доверили ему потереть настоящую лампу Аладдина, которая, как известно, исполняет три желания. Глава с удовольствием воспользовался такой возможностью и загадал, чтобы Долгопрудный развивался, становился комфортнее, а жители его были самыми счастливыми людьми в мире!

Главный режиссер театра — Антон Преснов

Директор театра — Жаннета Арутюнян